Gestão 2016-2020



Grão Mestrado

  Grão Mestre
     José Humberto Bahia

  Grão Mestre Adjunto
     Vanderlei Geraldo de Assis



Grandes Secretários

  Grande Secretário de Governo
     José Alberto Ferraz Medrado

  Grande Secretário de Administração
     Paulo Maeno

  Grande Secretário de Orçamento e Finanças
     José Zacarias Nunes

  Grande Secretário de Educação e Cultura e Instrução
     Wantuil de Almeida Costa

  Grande Secretário de Relações Exteriores
     Miguel Simão Neto

  Grande Secretário da Guarda dos Selos
     Enderson Couto Miranda

  Grande Secretário de Relações Públicas
     Lázaro Emanuel Franco Salles

  Grande Secretário de Ação Social
     Ronaldo de Assis Carvalho

  Grande Procurador Geral
     Ademar Augusto de Pádua Moreira



Poder Legislativo

  Presidente
     Antônio Andalecio Assunção

  Primeiro Vice-Presidente
     Affonso Romildo Alves Brandão

  Segundo Vice-Presidente
     Pascoal Pereira Almeida



Poder Judiciário



Tribunal de Justiça Maçônica

  Presidente
     Vitor Luis de Almeida

  Vice-Presidente
     Jardel Meireles Leão



Tribunal Eleitoral Maçônico

  Presidente
     Geraldo Antônio Avelino

  Vice-Presidente
     José Carlos Campos



Conselho Geral

  Conselheiro
     Gamaliel Faleiros Cardoso
     Enio Henrique Prado
     Thiago Verydomar de Souza
     Álvaro Pinheiro Mascarenhas
     José Maria Chaves
     Jean Marcos Costa Pincer
     Evandro da Silva Lima
     André Luis Marquez
     José Carlos Moura
     Fernando Almir Nascimento
     Roberto Bini Lopes
     Galdino Coelho Barbosa
     José Basilio de Queiroz
     Marcos Bernardes Dias
     Jucelino Mendes de Souza
     João de Mendonça Barbosa

  Presidente
     Vanderlei Geraldo de Assis

  Vice-Presidente
     José Maria Chaves

  Orador
     José Basilio de Queiroz

  Secretário
     Roberto Bini Lopes



Comissão de Constituição e Justiça



Presidência

  Presidente

     Evandro da Silva Lima



Relatoria

  Relator
     Jucelino Mendes de Souza



Conselho

  Conselheiro

     João de Mendonça Barbosa



Comissão de Educação e Cultura



Presidência

  Presidente
     Álvaro Pinheiro Mascarenhas



Relatoria

  Relator
     Jean Marcos Costa Pincer



Conselho

  Conselheiro
     Thiago Verydomar de Souza



Comissão de Orçamento e Finanças



Presidência

  Presidente
     Fernando Almir Nascimento



Relatoria

  Relator
     Marcos Bernardes Dias



Conselho

  Conselheiro
     José Carlos Moura